
文章插图
【凯立德导航app中升级更新具体操作方法】1.启动你手机上的凯立德导航,点击下方的我的
2.在我的资料界面点击最下方的设置选项
3.在设置中点击关于进入,如下图所示

文章插图
凯立德地图进入关于
4.在关于界面,点击检查更新,即可完成升级,如下图所示

文章插图
5.导航软件升级了,下面小编教大家怎么升级离线地图,在我的界面点击离线地图,如下图所示

文章插图
6.进入地图列表,点击下方的全部更新,系统就会自动升级到最新版本的离线地图了
按照上文描述的凯立德导航app中升级更新的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 爵迹2王俊凯演的是谁
- 操作导航器中有几种视图模式
- 苹果手机能用北斗导航吗 北斗导航怎样设置现在可以用吗
- 华为mate7导航栏图标位置修改方法
- 三星s10怎么隐藏虚拟导航栏_三星s10隐藏虚拟导航栏指南
- 怪物猎人世界凯罗武器怎么获得
- 荣耀导航键设置在哪里
- mate30支持北斗导航吗
- OPPO Reno6设置导航键的方法
