今天普及一下在全民K歌里进行升级的详细操作,下面就一起去看一看在全民K歌里进行升级的操作步骤吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的 。

文章插图
打开全民K歌app,点击右下角【我的】;

文章插图
就能在【头像】下方看到自己的【等级】了,点击【等级】可以看到升到下一级还差多少分;

文章插图
另外也有【升级宝典】可供查看,总的来说就是要【多唱多练】;

文章插图
返回【主界面】,点击下方【K歌】图标;

文章插图
选择一首歌曲进入K歌,然后在左下方找到【模式切换】图标;

文章插图
选择【练唱】模式,多练习就能提升自己的等级啦 。

文章插图
【在全民K歌里进行升级详细操作】以上这里为各位分享了在全民K歌里进行升级的详细操作 。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 球球大作战星际商店在哪
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 冻干粉怎么用在皮肤上
- 朱自清荷塘月色在清华哪里 朱自清的荷塘月色是在清华哪里
- 护照去哪里办
- 铁轨的宽度怎么来的 铁轨的宽度是怎么制定出来的
- pdf压缩文件怎么压缩最小
