魅族MX系列手机(MX5/MX4 Pro/MX4/MX3)和魅蓝系列手机(魅蓝Note2/魅蓝Note/魅蓝)使用的Flyme系统都有屏幕防误触功能,但手机贴膜、红外传感器有污垢的时候,往往会出现错误开启防误触,造成不能正常解锁点亮屏幕的问题 。那防误触模式要怎么关闭呢?
如何关闭魅族手机防误触模式1.打开魅族手机的【设置】> 辅助功能 > 开发者选项

文章插图
2.关闭“防误触”即可
【魅族MX/魅蓝防误触怎么关闭】

文章插图
- 魅族mx5怎么截图?魅族mx5三种截图方式
- 魅族Pro5定时开关机功能开启与关闭方法
- 魅族mx5怎么进入刷机模式?魅族mx5进入recovery模式的方法
- 红米Note3手机怎么开启防误触模式?Note3手机防误触模式使用方法
- 魅族M8入手二天之感想
- 魅族pro5如何安装卡?魅族pro5插卡的方法
- 魅族手机语音助手升级后无法使用的解决方法
- 魅蓝note2什么时候上市 魅蓝note2上市时间介绍
- 华为手机防误触功能在哪里
- 魅族手机恢复出厂设置的方法
