【超话社区切换账号具体操作步骤】很多的用户们都在使用超话社区 , 不过你们了解超话社区是怎么切换账号的吗?以下这篇教程就带来了超话社区切换账号的具体操作步骤 。

文章插图
1、其实切换超话社区账号的方法并不复杂 , 用户们打开软件之后 , 需要通过右下角按钮进入个人中心 , 然后点击底端的“设置”功能 。

文章插图
2、接下来从设置页面里找到“账号管理”功能 , 我们就可以从中添加管理新的超话社区账号了 , 非常方便快捷!

文章插图
3、在登录超话社区账号的时候 , 我们可以直接借助微博账号进行登录 , 也可以通过第三方软件QQ、微信的方式登录哦!

文章插图
看完了以上为你们讲述的超话社区切换账号的具体操作步骤 , 你们是不是都学会切换账号的方法啦!
- 微软百万美元建Vista社区
- 钉钉怎么切换公司打卡
- 三星a5主题下载与切换方法
- 三星A5切换卡1和卡2上网流量的方法
- 华为手机流量怎么切换到第二张卡
- 美团怎么切换定位城市
- 华为畅享5桌面标准样式与简易样式相互切换的方法
- oppofindx2如何切换网络
- 苹果微信语音怎么切换扬声器
- 晶蟹太刀如何切换形态
