之前为陌陌app加入了一个群,现在想要退群该怎么操作呢?下文就为你们分享了陌陌app中退群的具体操作流程 。

文章插图
打开陌陌,

文章插图
点击【更多】,

文章插图
点击【群组】,

文章插图
【陌陌app中退群具体操作流程】选择需要退出的群组,点击右上角的群账户图标

文章插图
点击【资料】、【设置管理】、选择【退出该群】,点击确认即可 。

文章插图

文章插图

文章插图
按照上文为你们分享的陌陌app中退群的具体操作流程,你们是不是都学会了呀!
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- apple Pay怎么选择付款账户?apple Pay付款卡号的方法
- apple pay如何使用?Apple Pay安装使用方法
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
- 苹果iPhone丢失Apple Pay资金怎么办?
- 美团众包怎么更换工作城市
- 毒付款了能退吗 毒付款了可以退吗
- 苹果Apple Pay怎么用?苹果Apple Pay绑定设置方法
