
文章插图
在使用苹果手机时,我们可能会设置多个闹钟,有些闹钟只是暂时的,用一次或几次后就不需要了,这时可以将其取消掉,那么,苹果手机闹钟怎么取消?
打开苹果手机的“时钟” 。
点击需要取消的闹钟右侧按钮 。
【苹果手机闹钟怎么取消】按钮变灰色,则说明已经取消,还可以点击“编辑” 。
点击“减号” 。
将闹钟“删除”掉 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
