当手机电量不足的时候,开启省电模式可以让手机更加的省电,用的更久,下面小编就教大家红米note8pro开启省电模式的操作教程 。

文章插图
红米note8pro怎么开启省电模式1、首先,在手机桌面找到【安全中心】功能选项,点击打开 。

文章插图
2、打开安全中心之后,点击第二排第一个的【电量】选项 。

文章插图
【红米note8pro怎么开启省电模式】3、然后我们就可以在省电优化中找到【省电模式】的选项,点击它 。

文章插图
4、进入省电模式的设置界面之后,我们会看到有开启【省电模式】的选项,开启省电模式状,态栏电池图标变为橘黄色 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
