你们是不是也在使用摩托罗拉p30手机 , 不过你们知道摩托罗拉p30中如何设置显示实时网速吗?今日在这里就呈现了摩托罗拉p30设置显示实时网速的具体操作方法 。

文章插图
在【待机界面】点击【设置】 。
【摩托罗拉p30设置显示实时网速具体操作方法】点击【网络和互联网】 。

文章插图
点击【实时网速】右侧开关 , 亮色开启 , 反之关闭 。

文章插图
根据上文描述的摩托罗拉p30设置显示实时网速的具体操作方法 , 你们自己也赶紧去试试吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
