
文章插图
我们在使用华为nova2s的时候,用USB连接手机电脑,但是连接后有很多的都设置不了,图片之类的文件都没法传输 。这个是没打开USB调试,今天就教大家打开USB调试 。
在连接USB之前,我们需要打开手机的USB调试功能 。我们打开华为nova2s手机,在手机的桌面上找到设置选项,找到之后直接点击打开就行 。
打开了设置选项,我们在设置的列表里找到系统选项,然后点击打开系统设置 。现在的安卓系统版本,需要设置一下才能看见开发者选项的设置 。
点开系统设置之后,在设置的列表里找到关于手机选项,点击打开关于手机 。打开关于手机,就会看到本机的信息,我们找到版本号选项 。
我们在版本号连续点击几次,直到手机下方出现成功开启开发者选项 。我的这个手机是之前开启的,所以显示的已开启 。这个点击的次数大概是七八次,反正点到出现提示为止吧 。
【华为nova2s如何打开usb】打开了开发者选项,我们点击返回选项 。返回到系统设置的界面,我们就会发现有个开发者选项设置了 。我们打开开发者选项,找到USB调试,然后打开USB调试就行 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
