
文章插图
开启手机的悬浮导航手势后,用户可以通过点击悬浮的小圆球实现快速返回主屏幕、返回上一级、进入多任务等快捷操作 。那华为辅助功能小圆点在哪里?
华为辅助功能小圆点在哪里?1、在手机桌面设置菜单中点击【系统和更新】 。
2、点击【系统导航方式】 。
【华为辅助功能小圆点在哪里】3、点击勾选【更多】 。
4、打开【悬浮导航】右侧的开关 。
本文以华为mate40pro为例适用于EMUI11系统
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 手机QQ坦白说如何打开 坦白说功能位置查找方法介绍
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
- vivo手机连拍功能在哪
- S57、M330、OT535的红外功能比较
