手机电池快用完了的时候,又没地方充电,我们就只能用省电模式撑一会,不让自己失联了,下面小编为大家带来具体操作方法 。

文章插图
荣耀20s怎么打开省电模式?方法一:1、点击设置,

文章插图
2、点击电池,

文章插图
3、点击打开省电模式或超级省电的开关即可开启省电模式,关闭开关即可关闭 。

文章插图
方法二:下滑控制中心,点击超级省电,点击开启即可,再次点击图标变为灰色即可关闭 。

文章插图
【荣耀20s怎么打开省电模式】以上就是小编为大家带来的荣耀20s怎么打开省电模式操作方法,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
