现在还是有很多的用户在使用小米9se这部手机,那么你们晓得小米9se中如何实现手机qq分身吗?今日就为你们带来了小米9se中实现手机qq分身的具体操作方法 。

文章插图
打开小米9se手机,在桌面找到【设置】图标并打开 。
在设置界面,往下滑找到【应用双开】选项点击进入 。

文章插图
来到应用双开界面可以看到支持双开的应用,点击打开qq后面的开关 。
打开qq分身之后,下方会提示你正在生成双开应用,耐心等待即可 。

文章插图
双开完成之后,会提示你图标已添加到桌面,这时候我们返回桌面可以看到,出现了2个相同的qq,使用时互不影响,可以同时登录两个账号一起使用 。
【小米9se中实现手机qq分身具体操作方法】根据上文为你们描述的小米9se中实现手机qq分身的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
