
文章插图
iPhone升级到iOS13后很多人找不到照片流在哪里,又是怎么开启上传照片流的,如何开启呢?下面,小8分享下iphone找不到照片流怎么办 。
打开手机设置页面上方的账户ID 。
进入页面后,点开iCloud 。
在iCloud页面里点开照片 。
然后在照片页面打开iCloud照片 。
开启后页面就会出现上传到我的照片流 。
点击开启上传到我的照片流,这样在其他设备就可以查看我的照片流相簿了 。
总结:【iphone找不到照片流怎么办】1、打开手机设置页面账户ID
2、进入页面后点开iCloud
3、再点开照片里的iCloud照片
4、然后页面就会出现上传我的照片流,这样在其他设备就可以查看我的照片流相簿了
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 曝iphone12系列搭载航空铝材机身:坚固 不怕掰弯
- 手机QQ坦白说如何打开 坦白说功能位置查找方法介绍
- 苹果iPhone丢失Apple Pay资金怎么办?
- QQ坦白说为什么找不到 坦白说功能进入方法介绍
- 苹果电量百分比在哪设置?iPhone 6s设置电量百分比的方法
- 查找我的iphone怎么用?查找我的iphone使用方法
- iphone125g怎么开
- 苹果iPhone手机怎么玩街机游戏?NewGamepad让你玩遍所有街机游戏
