红米note8pro的定时功能有很多用法,比如设置定时开关机功能,那么红米note8pro怎么设置定时开关机呢?接下来小编就教大家红米note8pro设置定时开关机的方法 。

文章插图
红米note8pro怎么设置定时开关机?【红米note8pro怎么设置定时开关机】1、首先在手机桌面找到并打开【安全中心】选项 。

文章插图
2、在安全中心界面,点击下方的【电量】选项 。

文章插图
3、点开电量后会看到省电优化的页面,在这页面的右上角有个设置的按钮,点击打开它 。

文章插图
4、找到【定时开关机】选项,点击进入 。

文章插图
5、点开定时开关机按钮后,小伙伴们就会看到两个定时开机和定时关机的设置了,设置好时间后记得按右上角的确定按钮,即可设置完成 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
