最近有一部分新用户们总是询问小编vivoz3i中如何连接电脑?今日在此教程内就带来了vivoz3i中连接电脑的具体操作步骤 。

文章插图
在手机桌面找到【设置】选项点击打开
点击进入设置界面之后,找到【更多设置】选项,点击打开
在更多设置界面,找到【关于手机】功能选项,点击打开

文章插图
进入关于手机界面之后,找到【软件版本号】连续点击7次,会提示您已处于开发者选项

文章插图
返回上一级菜单,找到【开发者选项】点击进入
下拉找到【USB调试】,打开该选项之后,使用数据线连接电脑,即可自动连接手机 。

文章插图
【vivoz3i中连接电脑具体操作步骤】根据上文为你们描述的vivoz3i中连接电脑的具体操作步骤,你们自己也去试试吧!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
- 数学中P代表什么
- 中专护士怎么升大专
