【荣耀20s怎么恢复出厂设置】手机使用一段时间后会在手机里保存许多的数据,有些是没有用了的,自己又不知道哪些可以删,我们可以把重要的数据备份,然后进行恢复出厂设置,那么荣耀20s怎么恢复出厂设置?小编为大家具体的方法 。

文章插图
荣耀20s怎么恢复出厂设置?1、点击进入荣耀20s手机桌面上的【设置】,进入设置菜单,

文章插图
2、在设置菜单下拉,点击打开【系统】,

文章插图
3、点击打开【重置】,

文章插图
4、点击进入【恢复出厂设置】,

文章插图
5、点击屏幕下方的【重置手机】即可恢复出厂设置 。

文章插图
以上就是小编为大家带来的荣耀20s怎么恢复出厂设置操作方法,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
