现在还是有很多的学生们喜欢使用手机QQ,近几日一些用户询问如何加入粉丝团?下文就分享了手机QQ中加入粉丝团的具体操作步骤 。

文章插图
1、如果想要加入QQ里的粉丝团,那么就应该先从其中点击进入聊天群界面,然后选择右上角的按钮查看群资料详情 。

文章插图
【手机QQ中加入粉丝团具体操作步骤】2、然后通过下方的“更多”选项进入群应用页面,在下方列表里找到“粉丝团”功能,并且授予相关的授权 。

文章插图
3、进入到粉丝团界面之后,搜索进入自己爱豆的粉丝团页面里,然后点击其中的“集结”功能就可以申请加入明星粉丝团了 。

文章插图
按照上文为你们呈现的手机QQ中加入粉丝团的具体操作步骤,你们是不是都学会加入的方法啦!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 怎么开启陌生电话拦截
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
