近几天一些用户们询问小编酷狗音乐是怎么设置节奏闪光的?在此篇流程内容就分享了酷狗音乐设置节奏闪光的具体操作方法 。

文章插图
1、想要开启“节奏闪光”模式的朋友,那就需要先在软件里面搜索找到自己感兴趣的歌曲,然后点击进入到音乐的播放页面 。

文章插图
2、接下来通过播放页面右下角的“倍速”功能,就可以成功唤起窗口找到“节奏闪光”功能,然后点击右侧的按钮进行开启 。

文章插图
3、在这之后播放歌曲的话,手机的闪光灯就会跟随着节奏闪灭,而且通过调整下方的倍速播放进度条,还可以影响闪光的速度哦!

文章插图
【酷狗音乐设置节奏闪光具体操作方法】按照上文为你们分享的酷狗音乐设置节奏闪光的具体操作方法,你们自己也抓紧去设置吧!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
