
文章插图
在较新版本的安卓手机系统中,新增了一个名为应用分身的功能,对应用进行分身操作后,能够新增一个启动图标,点击即可实现双开功能,下面教你手机如何登录两个QQ 。
进入手机主界面,选择“设置” 。
【手机如何同时登陆两个qq】进入设置界面,选择“辅助功能” 。
进入辅助功能界面,选择“应用分身” 。
在应用分身中找到“QQ”,将右侧滑块开启 。
滑块开启后,即可成功打开QQ分身功能 。
回到手机主界面,即可看到一个新的QQ图标,左下角有一个标识,标识为分身 。
点击图标进入即可登录QQ,实现双开 。
在应用分身-已分身中,将滑块关闭,即可关闭应用分身功能 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
