红米note8pro支持全网通双卡双待 , 卡一卡二都可以上网 , 当我们使用两张手机卡的时候 , 怎样才可以切换副卡上网呢?下面小编就教大家红米note8pro切换副卡上网的方法教程 。

文章插图
红米note8pro怎么切换副卡上网1、首先打开红米note8pro手机 , 在手机桌面找到【设置】选项 , 进入设置界面 。

文章插图
2、在设置界面 , 点击【移动和双卡网络】选项 。

文章插图
3、在默认卡设置一栏 , 选择【上网】选项 。

文章插图
4、点击之后 , 下方会弹出来两个选项 , 选择需要上网的手机卡即可 。

文章插图
【红米note8pro怎么切换副卡上网】5、切换完成之后 , 会提示SIM卡切换成功 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
