最近不少刚刚接触华为nova3手机的用户,不是很了解其中是怎么长截图的?下文就为大伙分享了华为nova3中长截图的具体操作方法 。

文章插图
【华为nova3中长截图具体操作方法】第一种方法:在你需要长截屏的页面,点击截屏,点击截好的图片,点击下方的滚动截屏,点击滚动区域即可截长图

文章插图
第二种方法:在设置中找到智能辅助,点击手势控制,点击智能截屏,将智能截屏开挂开启,在你需要长截屏的页面,使用指关节用力叩击一下划出s,同样可以截取长屏,点击滚动区域完成截屏

文章插图
根据以上问你们分享的华为nova3中长截图的具体操作方法,你们也赶紧去截长图吧!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
