
文章插图
抖音评论里的表情包很多微信里没有的,怎么才能把抖音里的表情包发送保存到微信里呢?下面,小8分享下抖音表情包怎么保存到微信里 。
打开抖音任意视频点开评论页面,点开表情包将需要的表情包选择到输入栏里,
长按输入栏里的表情包会弹出选项提示,点击存入相机胶卷,
然后打开微信任意聊天窗口,点开表情包里的收藏表情包页面,点击添加单个表情,
在添加单个表情页面,点击第一个加号,
点击后自动进入手机相册,选择刚刚在抖音保存的表情包,选择后点击右下角确定,
然后在收藏表情包里就可以看到从抖音保存过来的表情包了,点击就可以发送给好友,
总结:1、打开抖音任意视频评论,点开表情包选择需要的表情包放到输入栏里
2、长按该表情包后会弹出选项,点击存入相机胶卷
3、打开微信任意聊天窗口,点开表情包里的收藏表情包
4、然后点击添加单个表情
5、进入手机相册,选择刚刚在抖音保存的表情包,选择后点击右下角确定
【抖音表情包怎么保存到微信里】6、这样就收藏到表情包里了,点击就可以发送给好友
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 删抖音作品怎么留住赞
- 美团众包怎么更换工作城市
- 苹果IOS9颜文字怎么打?iPhone表情符号输入方法
- 美团众包怎么做兼职 美团众包如何做兼职
- 抖音怎么获取视频的链接
- 抖音如何查看好友动态
- 抖音退公会会有什么后果
- 抖音上传视频不损画质的方法
- 怎么知道抖音是什么时候发的
