
文章插图
小米手机怎么取消休眠断网呢?下面介绍一下具体的步骤 。
打开小米手机,点击“设置” 。
进入设置,点击“电池与性能” 。
进入电池与性能,点击右上角设置图标 。
进入设置,点击“锁屏后断开数据” 。
【小米手机怎么取消休眠断网】弹出选择菜单,点击“从不”即可取消休眠断网 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
