
文章插图
我们在使用苹果虾仁的时候,很多朋友们会发现这个苹果xr耗电特别的快,那么,我们怎么让苹果xr在使用过程中省电一些,下面我们就一起来看看苹果xr省电的设置方法 。
省电方法一:打开手机设置
在设置里面选择电池
在电池里面点击低电量模式后面的按钮打开低电量模式
省电方法二:打开手机设置里面的通用
在通用里面选择后台应用刷新
关闭后台应用刷新这个功能,这样能节省不少电量
总结:省电方法一 。
1、打开手机设置
2、选择电池
3、打开低电量模式
省电方法二 。
1、打开手机设置选择通用
2、通用里面选择后台应用刷新
【苹果xr耗电快怎么办】3、关闭后台应用刷新即可
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 家里有老鼠怎么办快速灭鼠
- 苹果12激光雷达有什么用
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 田螺吃什么长大的快一点呢
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
