修改华为账号地区的方法步骤:
1、在云服务网站修改登录云服务,点击右上角的头像,进入帐号中心;
【如何修改华为帐号地区】2、点击我的华为帐号,在帐号栏目下绑定一个手机帐号;
3、验证身份,选择菜单 , 点击安全手机或安全邮箱验证,即可绑定成功;
4、在手机帐号后面点击解绑按钮,解绑后手机帐号不存在,所有数据转移到邮箱帐号;
5、再去绑定一个手机帐号,需要此手机号以前没有注册过华为帐号,原停用手机帐号就更改成新手机帐号 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
