
文章插图
【华为手机如何开启畅连通话】畅连通话是华为手机独有功能 , 指手机在WLAN或移动数据连接时 , 可以与其他的华为手机、智慧屏等开启此功能的设备的联系人进行视频、语音通话 , 即利用网络流量来打电话 , 节约话费 。这次我来介绍一下如何如何开启“畅连通话”功能 。
解锁手机 , 找到“联系人”按钮 , 点击进入 。
在底部最右侧有“畅连通话”图标 , 说明系统支持开启此功能;点击“畅连通话”图标 , 进入 。
点击“立即开启” , 开启此功能 。
点击相应的联系人打开通讯录 。
点击畅连通话图标进行畅连通话 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
