自从腾讯推出微信以来,它已经成为我们现在必备的通讯工具之一 。然而许多人对微信的一个小细节有疑问,微信别人发消息为什么没有显示?下面一起来看看吧~

文章插图
微信别人发消息为什么没有显示?因为微信能设置发消息不显示功能,只要将微信里面的通知显示消息详情开关关闭了就不会显示消息啦 。
微信怎么设置消息不显示?
1.打开手机微信,输入您的账号和密码,然后点击登录 。
2.进入微信系统以后,点击右下角的“我”图标 。
【微信别人发消息为什么没有显示】3.进入之后点击【设置】 。

文章插图
4.然后选择【新消息通知】 。

文章插图
5.在里面把【通知显示信息详情】关闭 。

文章插图
以上就是小编为大家带来的微信上的微信别人发消息为什么没有显示的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们!
- 微信的账单怎么快速删除
- 芒果属于发物吗
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 火山爆发是什么原因引起的
- 探探注销了别人还能看到我吗
- 微信群公告怎么完成任务
- 鼠标的发明者
- 跨年电子发票如何冲红
