
文章插图
品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
软件版本:qqv8.4.5
该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异 。
通常我们会把我们的qq好友根据不同的情况,分到不同的组里面去,所以说手机qq好友要怎么分组呢 。
1、打开qq,点击联系人,分组,可以看到所有分组
2、若没有喜欢的分组,可长按任意分组,分组管理
3、添加分组,输入名称,确定,完成
4、然后切换到好友界面,选择要分组的好友进入
【手机qq好友怎么分组】5、设置,分组,选择想要设置的分组即可
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
