智能手机为我们的生活提供了便利,所以手机中的应用程序也越来越多,每下载安装一个应用程序,手机都会提示需要读取电话、短信、通讯录等权限,这些权限可能会泄露我们的个人隐私 。所以我们需要进行隐私权限设置 。那么realme Q权限管理在哪里?下面小编介绍两种打开方法 。

文章插图
realme Q权限管理在哪里?【realme Q权限管理在哪里】1.进入手机设置——安全——应用权限——权限/应用

文章插图
当然,相对于被动地查看应用权,realme手机也为大家提供了功能全面的手机管家,大家可以在日常生活中对手机进行病毒扫描、权限管理的等更多操作,为大家提供了手机安全主动防御功能和智能预警功能,使安全值更高 。
2.在手机桌面找到手机管家——权限隐私——应用权限——权限/应用

文章插图
以上就是我们小编给大家带来的关于“realme Q权限管理在哪里”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- Windows Vista更高效的使用资源管理器
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- QQ群名片不让管理员改如何做 禁止管理员乱用权限方法分享
- 儒家的管理思想主要有什么 儒家的管理思想
- iphone无法设置照片权限
- 自启动管理是什么意思
- QQ空间设置了访问权限如何破解 破解方法分享
- oppo手机怎么设置权限
- 项目成功的三大要素
- Vista开启Administrator超级管理帐号
