微信语音我们经常使用的功能,但是有时如果微信语音很长而且要转发信息给问题就现的很麻烦了 。今天我们来说下“微信语音如何转发给好友”,让你更方便使用微信语音 。跟我们小编一起来吧!
微博视频出错怎么办?手机新浪微博视频错误解决办法1、选中语音点击【收藏】语音;

文章插图
2、收藏后返回微信主页,点击【我】找到【收藏】

文章插图
3、按住收藏语音,点击【更多】

文章插图
4、点击左下方的【发送箭头】,即可转发给好友
【微信语音如何转发给好友 微信语音转发给好友方法】

文章插图
以上就是微信语音如何转发给好友的方法,大家快去试试转发语音信息给朋友吧 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
