
文章插图
微信都有一个可以自己设置的微信号,登录的时候可以是账户名称也可以是微信号登录,那么这个微信在哪呢,该怎么设置呢
打开微信手机端,输入账号密码进入主页
点击“我”,进入“我”的主页 。
在“我”的主页面,点击上面的个人设置栏 。
【微信上的微信号怎么设置】在个人设置栏,可以更换头像、昵称、微信号,选择微信号一栏,在这里设置自己的微信号
微信号的设置最好简单易记,而且微信号只能注册一次,注册后不可更改,所有一定要想好自己想要什么样的微信号 。
设置微信号,需要注意的是:微信账号仅支持6-20个字母、数字、下划线或减号,以字母开头,并且不能与别人重复使用
选择好自己的微信号后,点击右侧的保存,保存成功后,以后登录微信就可以使用微信号登录了
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
