微信怎样能看最近删除的人

现在小伙伴都在使用微信聊天 , 有时候由于一些原因将好友删除了 , 又想知道删了谁 , 那么微信怎样能看最近删除的人?一起来看看吧~

微信怎样能看最近删除的人

文章插图
微信怎样能看最近删除的人?1、首先在微信的界面点击【我】的标签页 , 然后点击【设置】中【帮助与反馈】的选项;
微信怎样能看最近删除的人

文章插图
2、进入【帮助与反馈】的页面 , 在页面上点击右上方的【扳手】图标;
微信怎样能看最近删除的人

文章插图
3、打开【微信修复工具】 , 在页面上然后点击【故障修复】的选项;
【微信怎样能看最近删除的人】
微信怎样能看最近删除的人

文章插图
4、在页面上选择【联系人】的选项;
微信怎样能看最近删除的人

文章插图
5、此时会弹出相关的提示 , 点击【确定】;
微信怎样能看最近删除的人

文章插图
6、然后就会弹出【已修复】的提示 , 点击【重启微信】即可看到联系人已经修复 。
微信怎样能看最近删除的人

文章插图
以上就是小编为大家带来的微信怎样能看最近删除的人的全部内容了 , 了解更多智能资讯尽在我们!