
文章插图
以vivo NEX为例,智慧识屏功能使用方式如下:
1、待机状态下打开“设置”,选择“Jovi”,点击“开启智慧识屏” 。
2、开启智慧识屏之后,还请在对话界面、新闻应用界面、网页浏览界面长按文本,“智慧识屏”会将按住的那一段文字按照语义拆分成易于选取的独立的字和词,根据个人的选择,可直接翻译、搜索、复制、分享,并提供所选的关键字信息 。
【智慧识屏怎么使用 智慧识屏怎么使用教程】智慧识屏可根据自己在手机上通过特定操作手势获取到的文本内容进行自然语言处理及意图预测,识别出可能感兴趣的文本关键词并提供相关的信息与服务 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
