品牌型号:华为P40
系统:EMUI11.0.0
软件版本:微信7.0.22
该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异 。
怎么设置微信不显示该聊天呢下面给大家分享一下微信怎么设置不显示该聊天 。
1、打开微信 , 长按需要设置的好友,选择不显示该聊天
2、弹出窗口,点击不显示即可
【怎么设置微信不显示该聊天】以上就是微信聊天框不显示怎么设置的内容了 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
