
文章插图
点击iPhone11的设置-通用-辅助功能-滑动开关至右边 , 即可启动“小白点” , 点击下方自定顶层菜单-选择+设置屏幕快照 , 回到需要截图的界面 , 点击小白点-屏幕快照即可截图 。
目前原生截长图功能只支持部分应用 , 例如Safari、备忘录等应用 。通过同时按住音量+和电源键或者通过小白点截图 , 点击左下角缩略图选择上方整页即可截长图 。
【苹果11截屏怎么设置】同时按住音量+和电源键完成截图 , 拖动截图边缘 , 自定义合适的图片尺寸 , 点击左上角完成即可保存区域截图 。
- 小米手机两指快速截屏
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 苹果12激光雷达有什么用
- 光屏和平面镜的区别 光屏和平面镜有什么不同
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 苹果x怎么降级系统
