
文章插图
【微信聊天背景怎么设置照片】品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
软件版本:微信7.0.18
微信聊天背景系统默认是灰白色,虽然看上去简洁大方,但是过于单调,有的朋友就想要好看一点的照片作为聊天背景,要怎么做呢
1、打开微信,点击我,设置
2、选择聊天,聊天背景,点击从相册中选择
3、选择需要的照片,使用即可
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
