1、点击设置进入其他高级选项,点击开发者选项进入USB调试就看到sd卡的内容了;
2、首先用数据线连接手机和电脑,然后在手机端我们需要,进入设置 , 其他高级选项;
3、进入下一界面以后,找到‘开发者选项’,打开‘usb’调试按钮;
【如何在小米手机上打开SD卡】4、下拉手机菜单,会看到‘已连接usb’后面有‘看照片’和‘传文件’两个选项,点击‘传文件’按钮;
5、进入电脑端我的电脑,会看到MI2手机标志,双击进入手机内界面 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 小米截图快捷手势
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 好记性不如烂笔头的作者是谁? 好记性不如烂笔头的作者是谁说的
- 如何用wps合并文档
