适用环境:
产品型号:小米Redmi10XPro
系统版本:Android10.0
软件版本:超级课程表9.7.0
操作步骤/方法
方法1第1步 。
1、点击打开超级课程表 。
第2步 。
2、登录自己超级账号 。
第3步 。
3、点击打开发现一览众的课程表,点击设置,课表最大节数 , 根据实际情况选择,如果你晚上没课,就选择8节课 。
第4步 。
4、长按手机菜单键,直到弹出菜单栏,选择编辑模式 。
第5步 。
5、添加小工具,滑动选择超级课程表 。
第6步 。
【超级课程表怎么放在桌面上】6、进入超级课程表后,选择课程表4X4就行了 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
