品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1.0
软件版本:qqv8.4.10
该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异 。
很多用户手机里存有许多的相册,大部分的用户会把照片上传到QQ相册里,那么具体的上传步骤是哪些呢
1、打开qq,点击个人头像,我的相册 , +号
2、选择需要上传的照片,确定,上传到 , 若没有喜欢的相册可以新建相册
【qq怎么上传照片到相册】3、或直接在下方选择一个相册,再设置相册权限,画质,地点等,最后选择上传就可以了
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
