
文章插图
我们在饿了么在线点餐后,当我们吃的时候会想我好像是点了没有,或者是我点的这个忘记叫什么名了,那么我们则可以打开手机,进入订单中,来查看下单明细 。
【饿了么怎么查看订单明细】我们点击支付宝,打开软件 。
然后点击饿了么外卖
进入饿了么以后,点击订单
在订单中,点击一下你要查看明细的订单
可以看到订单已送达 。我们向上滑动手机屏幕,则可以看到刚刚的下单详情,
滑倒最下面,还有配送信息和订单信息 。
总结:1、打开支付宝,点击饿了么外卖
2、在饿了么中,点击订单
3、点击打开要查看详情的订单
- 安置房为什么10年不给房产证
- 彩虹屁是什么意思 彩虹屁出自哪里
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 身份证的数字代表什么
- 花呗怎么开通借呗
