是不是觉得手机自带的铃声都没有个性,那么怎么更改呢,这里跟着小编了解一下,在魅族16sPro上把自己喜欢的歌曲设为铃声的方法吧 。

文章插图
魅族16sPro怎么更改铃声?1.首先下载喜欢的铃声
2.打开魅族16sPro手机桌面的设置

文章插图
3.然后打开声音和振动,

文章插图
4.点击下面电话铃声,然后点本地音乐,再选择你想设置的铃声就行了

文章插图
【魅族16sPro怎么更改铃声】以上就是小编为大家带来魅族16sPro怎么更改铃声的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
