
文章插图
如何更改微信状态要更改微信状态,首先打开微信,点击右下角“我”进入个人主页,然后就可以看到我们的人物头像下面有个“+状态”按钮,点击打开状态编辑窗口,然后选择我们想要添加的状态,再输入想说的话之类的,点击“就这样”即可更改当前的状态 。具体步骤如下:
在个人主页中点击头像下面的“+状态” 。
选择想要更改的状态 。
【如何更改微信状态】增加想要说的话或者对目前状态的描述 。
设备型号:华为P40、iPhone12
系统版本:EMUI10、IOS14
软件版本:微信v8.0.2
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
