在我们使用微信的过程中 , 我们可能会发生误删除微信聊天记录的情况 。而当出现这样的事情时 , 我们应该怎么样来恢复微信聊天记录呢?毕竟有些微信聊天记录对我们来说 , 是很重要的 。接下来就让小编以安卓手机为例来和大家介绍一下 , 微信聊天记录删除了怎么恢复吧 。

文章插图
一、安卓微信记录导出方法
1、首先我们需要将微信语音聊天记录导出 , 一般的情况下 , 手机微信的语音聊天记录是存储在“Tencent/MicroMsg/****(一长串字符)”的目录下的 , 找到该路径 。
2、打开对应的备份文件夹后 , 也就是一堆字母和数字组成文件名的文件夹 。进入之后 , 找到“voice文件夹” , 再将该文件夹复制到电脑 , 这样就是将音频聊天记录导出了 。
3、最后再导出微信文字聊天记录 。导出微信文件聊天记录就需要将Android手机进行root操作 。在成功root之后 , 找到datadatacom.tencent.mmMicroMsg 文件夹 , 并将MicroMsg文件夹复制到电脑上就完成导出工作了 。

文章插图
二、借助天盾微信聊天记录恢复软件恢复记录
1、运行天盾微信聊天记录恢复软件后 , 将“微信版本”设置为“安卓版本微信” , 然后再将导出的MicroMsg文件夹导入数据目录 , 将voice文件夹导入到资源目录中 , 再点击“读取数据” , 界面上将会显示该手机上的所有登录过的微信号码 , 再选择一个想恢复记录的微信号 , 点击“查看记录” 。

文章插图
软件下载地址:http://www.cjxz.com/softs/2688.html
2、这时候我们即可开始查看手机上的微信聊天记录了 , 不过 , 此时看到的记录是未被删除的记录 , 点击“扫描删除聊天记录” , 耐心等待扫描结果 , 最后即可开始查看已经删除了的微信聊天记录了 。

文章插图
【微信聊天记录删除了还能恢复吗?微信聊天记录恢复的方法】通过以上方法 , 我们可以恢复安卓手机的微信聊天记录 , 当然 , 借助天盾微信聊天记录删除恢复软件 , 也是可以恢复苹果手机的微信聊天记录的 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 删抖音作品怎么留住赞
- 怎么删除苹果充值账单
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 12123怎么删除备案机动车
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
