
文章插图
相信很多朋友都有在使用苹果手机 。那么大家在使用苹果手机的过程当中,如何将苹果手机作为称子来使用呢?关于这个问题大家可以参考一下我的百度经验 。
【如何将苹果手机当做称子来用】首先点击手机手机中苹果自带浏览器 。
然后点击屏幕上方的搜索栏 。
接着输入一个特定网址,具体是哪一个大家可以留言咨询我 。
然后点击搜索 。
接着看到屏幕出现0.00就可以称重了 。
最后将要称的物品放在手苹果手机上,就能够测量出这个物品的重量了 。
总结总结:
1、首先点击手机手机中苹果自带浏览器 。
2、然后点击屏幕上方的搜索栏 。
3、接着输入特定网址 。
4、然后点击搜索 。
5、接着看到屏幕出现0.00就可以称重了 。
6、最后将要称的物品放在手苹果手机上,就能够测量出这个物品的重量了 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- 苹果11新机开机到激活流程
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 苹果12激光雷达有什么用
