iphone11怎么设置抖音动态壁纸
1、打开抖音App
2、找一个想要设为壁纸的视频,点击转发键
3、选择“动态壁纸”
4、正在下载该视频
5、下载完成,已存储到手机“照片”中
【iphone11怎么设置抖音动态壁纸】6、打开手机设置
7、向下滑,找到“墙纸”,选择
8、选取新的墙纸
9、选择照片所在位置
10、选择照片
共2页: 上一页12下一页
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
