
文章插图
微信聊天界面可以看到朋友设置的拍了拍我的然后自定义的内容,这个可以自己去设置添加 。那么,微信朋友拍了拍我的怎么设置 。
打开微信点击我打开个人中心界面 。
然后点击微信昵称打开资料编辑 。
在这个界面可以点击拍一拍选项 。
打开的界面然后自定义添加内容 。
【微信朋友拍了拍我的怎么设置】设置好之后点击完成,然后去使用拍一拍 。
然后在聊天界面就会显示朋友拍了拍我的 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 数码相机照相怎么能显示时间
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 微信群公告怎么完成任务
- 小米11怎么拍星空
- vivo手机连拍功能在哪
- qq的定时说说在哪看
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 三星Note5开启自拍面部修正功能的方法
