【三星s7支付宝指纹支付失败怎么办】我们都知道,现在支付宝支持某些手机的支支付宝指纹支付,那么支付宝指纹支付失败了怎么办?下面介绍三星s7支付宝/微信指纹支付失败怎么办的解决方法!希望可以帮助到大家!

文章插图
三星s7支付宝指纹支付失败怎么办?
支付宝指纹付款,需要录入指纹 。注意录入的时候是哪个手指,就必须用那个手指才行 。比如,你手机录入4个手指的指纹,但是支付宝指纹付款验证的时候用的右手大拇指,那你付款的时候只能用右手大拇指 。
所以说出现支付宝或者微信指纹支付失败的原因,应该就是没有使用录入的那个指纹导致的 。失败其实也不用着急的,重新尝试下,或者直接使用密码支付也行的 。
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 数码宝贝几部间的关系
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 三星堆文明多少年前
- 面容支付在哪里设置
- 三星Note5开启自拍面部修正功能的方法
- 三星简易模式开启与关闭的设置方法
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
- 支付宝五福分了多少钱?支付宝五福活动结果公布
