【苹果手机闹铃声音在哪里设置】

文章插图
打开苹果手机时钟,点击加号,滑动数字设置闹钟时间,打开重复,勾选一周里要使用闹钟的日期,点击返回;选择铃声,找到喜欢的铃声并点击,选择返回-存储即可 。
苹果iPhone是苹果公司研发及销售的智能手机系列,搭载着苹果公司自行研发的iOS移动操作系统,第一代iPhone于2007年1月9日由发布 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
