
文章插图
【苹果手机麦克风权限在哪里设置】品牌型号:iPhone12
系统:IOS14.3
苹果手机麦克风权限在哪里设置下面就给大家分享下苹果手机的麦克风权限设置教程 。
1、打开设置,找到隐私选项,点击进入
2、点击麦克风,找到需要设置麦克风权限的软件,将后面的开关键打开或者关闭即可
以上就是怎样设置苹果手机麦克风权限的内容 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
