??小伙伴们你们知道在坚果pro2s怎么打开usb调试吗?今天小编很乐意与大家分享在坚果pro2s打开usb调试的图文讲解,感兴趣的可以来了解了解哦 。
??在坚果pro2s打开usb调试的图文讲解
??第一步:打开手机,找到【设置】按钮 。

文章插图
??第二步:点击【关于手机】这一项,我们看到以下界面 。我们需要下拉到最后一项【系统版本】连点3次打开【开发者选项】 。

文章插图
??第三步:然后我们返回到设置界面也就是第一步完成后的那个界面,我们找到【高级设置】,下拉到最后一项,我们可以看到最后一项是【开发者选项】,然后我们点开它 。

文章插图
??第四步:我们会看到如下图所示的界面,我们将USB调试项右划开启即可 。

文章插图
??以上就是小编分享的在坚果pro2s打开usb调试的图文讲解,是不是很棒啊,希望对你有所帮助哦 。
【在坚果pro2s打开usb调试的图文讲解】以上内容就是我们小编为大家带来的在坚果pro2s打开usb调试的图文讲解,希望会对大家有所帮助,更多相关攻略请关注我们浏览器中文网(www.我们.net) 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 球球大作战星际商店在哪
- 怎么开启陌生电话拦截
- 手环亮度怎么调节
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 冻干粉怎么用在皮肤上
- 朱自清荷塘月色在清华哪里 朱自清的荷塘月色是在清华哪里
- 护照去哪里办
- 铁轨的宽度怎么来的 铁轨的宽度是怎么制定出来的
- pdf压缩文件怎么压缩最小
